Встреча сотрудников миссии Возвращение

Наша миссия: мы помогаем нуждающимся и развиваем идеи благотворительности.


9 октября 2017
22-23 сентября 2017 года состоялась встреча сотрудников, добровольцев и кураторов миссии, на которую приехало около 100 человек, включая супругов и детей.

Во время духовно-назидательной части епископ Объединения церквей ХВЕ в Витебской области Павел Алексеевич Чиникайло на примере книги пророка Ионы показал, как важно не пренебрегать, не уничижать пророческое служение. Служитель отметил, что хотя Иона и делает Божью работу, но состояние его сердца совершенно другое, и призвал  присутствующих ПОЗАБОТИТЬСЯ, чтобы с правильным, свободным сердцем идти за Господом.

Василий Михайлович Крейдич, первый заместитель епископа Объединения церквей ХВЕ в Брестской области, говорил на тему "ХРАНИ СВОЕ СЕРДЦЕ", взяв за основание историю об исцелении от проказы Неемана  из 4 Царств 5 гл. "Нееман исцеляется  и сердце его хочет поклоняться Богу даже по возвращению на родину. Гиезий в сердце своем решил обманным путем взять сокровища от отправившегося в путь Неемана, но в вместе с этим сходит с дороги служения, слетает на обочину жизни, приобретает проказу Неемана. Сердце же Елисея, слуги Божьего, всегда желает общения с Богом и это состояние не променяет ни на что. В КАКОЙ ИЗ ЭТИХ ТРЕХ ГРУПП МЫ?" - задал вопрос служитель.

Епископ Объединения церквей ХВЕ в Гомельской области Василий Васильевич Завадский на примере из личной жизни и жизни друзей, с которыми вместе ходили в воскресную школу, но потом отступили от Бога и печально закончили свою жизнь, показал великую милость Божью для тех, кто избирает Бога. Также служитель отметил о необходимости еще большего духовного укрепления сотрудников миссии для результативной работы с погибающими людьми.

 "Когда в сельской местности в колодцах ушла вода, проблему решили тем, что колодец копать стали глубже и вернулся уровень воды. Духовно копайте глубже!" - пожелал проповедник.

В деловой части встречи председатель ревизионной комиссии миссии озвучила акт проверки бухгалтерии, а директор миссии рассказал о работе миссии за прошедший год и планах на будущее. Была совершена благодарственная молитва Богу за совершенный труд и за всех людей, кто помогал миссии пожертвованиями.

На следующий день перед утренней молитвой руководитель Ляховичского отделения миссии Николай Федоров проповедовал на место Писания 1 Кор. 16 гл 13-14 ст. " Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды. Все у вас да будет с любовью". Также заместитель директора миссии Иосиф Латышевич поделился принципами распространения Царства Божьего на основании 1 Коринфянам 3 главы: нужно насадить, нужно поливать, но взращивает БОГ!