Конференция по работе с трудными подростками

Наша миссия: мы помогаем нуждающимся и развиваем идеи благотворительности.


9 октября 2023

С 4 по 6 октября 2023 года в Минске прошла научно-практическая конференция с международным экспертным участием на тему «Помощь и сопровождение в реабилитации и ресоциализации подростков в контакте с законом», организованная благотворительным общественным объединением "Мир без границ" с участием партнеров. 

На конференции рассматривались вопросы международного опыта работы с подростками, вступившим в контакт с законом, а также деятельность системы образования Республики Беларусь в данном направлении с учетом применения успешных форм и методов работы с несовершеннолетними.


В мероприятии приняли участие представители Министерства образования Республики Беларусь, Республиканского института профессионального образования, Минского городского института развития образования, Белорусского республиканского союза юристов, педагоги учреждений образования города Минска, представители Российской Федерации, скандинавских стран (в режиме онлайн), общественных и религиозных организаций.


В секции по направлению сопровождения и менторства подростков в период реализации индивидуальной профилактической работы, комплексной реабилитации или освоения программы воспитания детей, нуждающихся в особых условиях воспитания, с докладом на тему "Духовно-нравственные христианские ценности как основа реабилитации и ресоциализации лиц, страдающих от пагубных зависимостей и контролирующих жизнь проблем" выступил директор миссии.

По итогам конференции планируется принятие резолюции с обобщением представленного участниками практического опыта работы с трудным подростками.